22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Наши в Еврокубках. Начало не из лучших

11.07.2019 | Категория: Новости, Клубы

Три белорусских клуба провели дебютные матчи 1-й квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020.

Финалисты минувшего розыгрыша Кубка Беларуси проводили свой матч в Финляндии и не сумели достичь положительного результата - поражение 2:0.

КУПС - «Витебск» - 2:0 (0:0)

11.07.2019. 19:00 Куопио, «Савон Саномат Арена».
Судьи: Данило Груич, Драган Богичевич, Йован Груич (все - Сербия)

КУПС: Виртанен, Тайми, Диалло, Сольдо, Мурильо, Саксман, Аярна, Тива (Юри, 77), Нисконен (Саволайнен, 72), Ранжел (Нгуекам, 86), Пеннанен.

Запасные: Тейрас, Манга, Пурье, Ниссинен.

Витебск: Гущенко, Чалов, Хубутия, Карамушка, Золотов, Скитов, Козлов, Вандерсон, Старгородский (Матвеенко, 59), Печенин, Фещук.

Запасные: Журов, Мосесов, Клопоцкий, Федосов, Волков, Рыжков.

Голы: 1:0 - Мурильо, 61; 2:0 - Ранжел, 74.

Предупреждения: Вандерсон, 47; Старгородский, 59; Ранжел, 65; Тива, 68.

Минское «Динамо» добилось трудной гостевой ничьи, сравняв счет на исходе основного времени матча. «Бело-синие» могли вырвать победу на 97 минуте, но Фатаи не сумел реализовать пенальти.

«Лиепая» - «Динамо-Минск» - 1:1 (1:0)

11.07.2019. 20:00 Лиепая, «Даугава».
Судьи: Антониу Нобре, Нуну Перейра, Алвару Мешкита (все - Португалия)

Лиепая: Ралькевич, Жулев, Тоберс, Струмия, Додо, Икауниекс, Юрковскис, Иванов, Кейта, Фрайдей, Фортеш (Спэтару, 82).

Запасные: Зведрис, Вильюмсон, Торрес, Сметанов, Яунарайс-Январис, Аскеров.

Динамо-Минск: Плотников, Чиж, Яхая, Фатаи, Капленко, Залеский, Зубович (Вергейчик, 79), Треботич, Лях (Тигиев, 46), Демченко (Билоног, 72), Гаврилович

Запасные: Игнатович, Ксенофонтов, Ложкин, Иванов.

Голы: 1:0 - Икауниекс (п), 12; 1:1 - Капленко, 88.

Предупреждения: Додо, 15; Чиж, 18; Яхая, 49; Тоберс, 60; Жулев, 90+6.

Единственная победа белорусских клубов на счету «Шахтера». Горняки создали уйму моментов, но отличились лишь однажды - домашняя виктория 1:0.

«Шахтер» - «Хибернианс» - 1:0 (0:0)

11.07.2019. 20:00 Солигорск, «Строитель».
Судьи: Йован Калуджерович, Даниел Девич, Иван Богданович (все - Черногория)

Шахтер: Климович, Бурко, Матвейчик, Сачивко, Антич, Сзоке, Ковалев, Громыко, Эбонг (Татарков, 46), Хващинский (Януш, 46), Бакай.

Запасные: Чесновский, Селява, Николаеску, Вишняков, Янковский.

Хибернианс: Йовичич, Апап, Марсио, Эджюс, Дезира, Велья, Нанни (Ксереб, 89), Мбонг (Веммер, 74), Кристенсен, Греч, Гроотхусен.

Запасные: Кальеха-Кремона, Фаруджа, Эллул, Марго, Абела.

Гол: 1:0 - Громыко, 69.

Предупреждения: Апап, 39; Кристенсен, 79.