Турнир:

Беларусь - Германия. Первое домашнее поражение в отборе

08.06.2019 | Категория: Новости, Сборные

«Белакрылыя» провели матч квалификации ЕВРО-2020 против Германии.

Уже в первые 3 минуты матча «белакрылыя» сумели провести пару неплохих атак, обескуражив резвым началом немецкую сборную. Гости понемногу стали прибирать инициативу к своим ногам и перевели «количество» в «качество» на 13 минуте - Сане получил неплохую передачу от партнера, убрал защитника и мастерски завершил атаку голом. Были близки белорусы к тому чтобы сравнять счет на исходе получаса игры. Сначала Драгун оказался один во вратарской, но чуть промедлил с ударом и мяч накрыл защитник. Мяч ушел на угловой, подача с которого завершилась мощным ударом Маевского под перекладину - Нойер в шикарном прыжке спас гостей.

blr ger3

blr ger4

Начало второго тайма осталось за гостями, которые заперли хозяев на своей половине поля на десяток минут. Давление немцев вновь привело к результативной атаке - на 62 минуте Ройс с близкого расстояния расстрелял Гутора. Как бы не хотелось белорусским болельщикам, но в оставшееся время сборная Германии была намного ближе к 3 голу, чем «белакрылыя» к первому. Домашнее поражение 0:2.