Турнир:

U-21. Начинаем отбор с разгромной победы

08.06.2019 | Категория: Новости, Сборные

Молодежная сборная Беларуси обыграла в домашнем поединке Гибралтар.

Открыли счет белорусы на 31 минуте - мяч, после удара Бахара со штрафного, угодил в перекладину, а на подборе расторопнее всех оказался Шкурдюк, без проблем переправивший «пятнистого» в ворота.

Untitled-1

На 2 компенсированной минуте к первому тайму Ивану Бахару удался шикарный удар со штрафного, который увеличил преимущество «белакрылых» до 2 мячей.

goal

На 55 минуте Подстрелов накрутил в штрафной защитников и точным ударом довел счёт до крупного.

U21 blr gib

На 68 минуте вышедший на замену Кленье головой замкнул образцовую трёхходовку Петренко-Альшаник-Кленье и записал себе в актив гол в своем дебютном поединке за сборную.

belarus gibr

На 72 минуте стартовала ударная 8-минутка сборной Беларуси, в течение которой нашим парням удалось довести счет до неприличного - голами отметились Альшаник, Бахар, Кленье, Петренко.

AI6I9333

За 5 минут до конца встречи фамилия Ивана Бахара в третий раз появилась на табло жодинского стадиона, а точку в поединке поставил Павел Кленье на исходе основого времени матча - 10:0 - уверенная победа на старте отбора.

Беларусь — Гибралтар - 10:0 (2:0)

Жодино, «Торпедо», 14.00
Судьи: Й.Фрид, Н.Дотан, Р.Вайцман (все - Израиль)

Беларусь: Плотников, Кучинский, Швецов, Шкурдюк (Пилиповец, 77), Яцкевич (Глинский, 60), Эбонг, Шевченко (Бородин, 68), Петренко, Подстрелов (Альшаник, 60), Бахар, Федосов (Кленье, 60).

Запасные: Белов, Гречихо, Нечаев, Сенько.

Гибралтар: Бэнда, Крисп (Эль-Хмиди, 73), Сантос (Рамирес, 46), Ронан (Писарро, 66), Ронко, Коттрел, Пэроди, Де Лос Сантос, Негретт, Брид (Макэлви, 73), Серра (Прескотт, 79).

Запасные: Виктор, Паркинсон.

Голы: 1:0 - Шкурдюк, 32; 2:0 - Бахар, 45+2; 3:0 - Подстрелов, 55; 4:0 - Кленье, 68; 5:0 - Альшаник, 72; 6:0 - Бахар, 74; 7:0 - Кленье, 78; 8:0 - Петренко, 80; 9:0 - Бахар, 84; 10:0 - Кленье, 90.

Предупреждения: Ронко, 30; Коттрел, 36; Крисп, 47; Яцкевич, 50; Негретт, 90+2.