Суперкубок. Второй год кряду!

02.03.2019 | Категория: Новости, Клубы

В столице прошёл поединок за Суперкубок Беларуси сезона 2019 года.

Первый тайм матча прошел в бескопромиссной борьбе - за стартовые 45 минут Андрей Василевич 6 раз доставал жёлтую карточку из своего кармана. Несмотря на активную и яркую игру, голевых моментов в дебютной половине поединка было совсем немного. Невзирая на это, гол зрители все-таки увидели: на 40 минуте Лаптев получил мяч от Витуса в штрафной и без проблем переиграл Антона Чичкана в ближнем бою.

Уже в самом дебюте второй половины матча БАТЭ сравнял счет. Неразбериха брестчан в своей штрафной привела к назначению пенальти за снос Дубайича - Мукам пробил с «точки» безупречно. Брестчане с новыми силами пошли вперед и их давление принесло результат. На 74 минуте Филипович срезал мяч в собственные ворота, а на 80-ой Савицкий снял все вопросы относительно победителя, головой замкнув передачу Дуарте.

Второй год подряд «Динамо-Брест» выигрывает Суперкубок Беларуси!

02.03.2019, 15:00, Минск, стадион «ФК Минск»

Судьи: Андрей Василевич (Мозырь), Юрий Хомченко (Витебск), Денис Емельянчиков (Гомель)

БАТЭ - Динамо-Брест 1:3 (0:1)

БАТЭ: Чичкан, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Драгун, Березкин (Бага, 72), Яблонский (Глеб, 81), Мукам (Скавыш, 59), Стасевич, Дубайич (Бессмертный, 73).

Запасные: Свирский, Виллюмссон, Симович.

Динамо-Брест: Павлюченко, Веретило, Дуарте, Кики, Витус, Нойок, Кисляк (Быков, 86), Фамейе (Савицкий, 73), Милевский, Нехайчик, Лаптев (Хобленко, 81).

Запасные: Гутор, Денисенко, Павловец, Юзепчук, Седько, Никифоренко, Лотыш, Джибоду.

Голы: 0:1 - Лаптев, 40; 1:1 - Мукам (п), 49; 1:2 - Филипович (аг), 74; 1:3 - Савицкий, 80.

Предупреждения: Нойок, 20; Милевский, 27; Филипенко, 27; Фамейе, 35; Филипович, 42; Дуарте, 45+2; Мукам, 53; Кики, 55.