Турнирная таблица

Турнир:

U-19. Футзал. Победа над Польшей

21.12.2018 | Категория: Новости, Сборные

Сегодня поздним вечером в Бохне завершился второй товарищеский матч юношеских сборных Польши и Беларуси. И после ничьей в поединке в среду он завершился первой викторией сборной, составленной из игроков не старше 2000 года рождения!

Александр Черник сегодня кардинально видоизменил состав, предоставив игровую практику всем приехавшим футболистам. Не полевых игроков не играл лишь получивший повреждение Владислав Воронин. Счет открыли белорусы. Уже на 21-й секунде слаломный проход с перекатами мяча совершил Данила Довгель, заставивший приутихнуть местных «кибицов», страстно поддерживавших польскую «репрезентацию». И пусть в той же смене белорусы пропустили ответный мяч, от позавчерашней скованности не было и следа. Если в среду наша команда уповала, в первую очередь, на действия «от обороны», то сегодня «показала зубы», играя первым номером. И второй гол не заставил себя долго ждать. Прилетевший из испанской мини-футбольной Академии Даниил Кривицкий мощным ударом под перекладину вывел гостей вперед.

После перерыва тренер поляков Лукаш Жебровски заменил голкипера: на площадке появился Кшиштоф Иванек, который любит и умеет подключаться к атакам в качестве пятого полевого игрока. За счет этого хозяева перехватили инициативу и прижали гостей к их воротам. В середине второго тайма счет сравнялся. Но буквально через пару минут классно разыгранный аут увенчался голом! Довгель покатил на Шведко, и тот точным ударом в дальний угол снова вывел белорусов вперед. Концовку тайма (впрочем, как и первого) белорусы провели на пяти фолах, однако повода для назначения 10-метрового не дали, хотя местные арбитры и относились к своей дружине с куда большей симпатией. Победа – 3:2 и сборная с хорошим настроениемотправляется на родину.

Бохня (Польша). 21 декабря. «Miejski Ośrodek Sportu i Rekreacji w Bochni». Начало в 20.30 (белорусское время – 23.00). 350 зрителей.

Польша U-19 – Беларусь U-19 – 2:3 (1:2)

Судьи: Катаржина Нетковска, Мариуш Крупа. Третий судья: Славомир Стечко. Судья-хронометрист: Якуб Орлински (все – Польша).

Польша U-19: 12. Патрик Пузё (с 20.01 – 1. Кшиштоф Иванек); 4. Михал Гронь – 7. Якуб Рашковски –11. Павел Лисиньски – 13. Бартош Боровик; 2. Якуб Конон – 5. Матеуш Матленга (к) – 8. Петр Матрас – 15. Давид Ольшовски; 9. Томаш Палёнек, 6. Матеуш Прокоп, 14. Конрад Екелек.

Беларусь U-19: 1. Кирилл Писарук (вр.), 2. Илья Супранович – 8. Артем Конюхов – 7. Александр Малиновский – 17. Данила Довгель; 4. Никита Горбуков – 5. Даниил Кривицкий – 11. Вячеслав Воронин (к) – 13. Алексей Язвинский; 14. Антон Папович, 15. Дмитрий Шведко, 9. Роман Мокин. Запасные: 12. Артем Петухов (вр.), 10. Владислав Воронин.

Голы: 0:1 – Довгель (0.21). 1:1 – Боровик (1.44). 1:2 – Кривицкий (8.09). 2:2 – Лисиньски (29.20). 2:3 – Шведко (31.14).

Предупреждения: Гронь (29.31, задержка соперника руками) – Супранович (30.58, грубая игра).

Фолы: 1 – 5, 3 – 5.