Наши в Еврокубках. Евровесна!

13.12.2018 | Категория: Новости, Клубы

Борисовский БАТЭ провел заключительный матч группового этапа Лиги Европы 2018/2019.

Чемпиону Беларуси нужно было обязательно выигрывать, чтобы гарантировать себе раунд 1/16 финала Лиги Европы. «Жёлто-синие» не стали откладывать выполнение этой задачи в долгий ящик, уже в первой половине встречи отправив три безответных мяча в ворота греческого клуба. На 18 минуте Максим Скавыш открыл счет, точно переправив мяч после навеса Игоря Стасевича, а в концовке тайма Николай Сигневич сначала отличился «с точки», а затем завершил точным выстрелом образцовую контратаку гостей.

На 59 минуте поединка ПАОК размочил Дениса Щербицкого, а через 2 минуты Николай Сигневич получил красную карточку, обеспечив валидольную концовку матча для всех белорусских болельщиков. К чести борисовчан, они сумели выстоять и вырвать путевку в следующий раунд турнира.

ПАОК - БАТЭ - 1:3 (0:3)

13.12.2018. 20:55, Салоники, стадион «Тумба».

Судьи: Тобиас Вельц, Рафаэль Фольтин, Маркус Хакер (все - Германия)

ПАОК: Пасхалакис, Лео Матос, Варела, Хосе Креспо, Виейринья (Тошка, 46), Маурисио, Хосе Каньяс, Жаба, Пелкас (Экпом, 55), Лимниос (Варда, 46), Прийович.

Запасные: Рей, Вернблум, Бисесвар, Шахов.

БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Поляков, Филипович, Бага, Драгун (Яблонский, 88), Иванич, Скавыш (Гордейчук, 83), Сигневич, Стасевич.

Запасные: Чичкан, Березкин, Глеб, Симович, Мукам.

Голы: 0:1 - Скавыш, 18; 0:2 - Сигневич (п), 42; 0:3 - Сигневич, 45+1; 1:3 - Прийович, 59.

Преудпреждения: Бага, 27; Виейринья, 36; Матос, 41; Риос, 72; Яблонский, 90+5.

Удаление: Сигневич, 61.