Финал «Кожаного мяча»

06.09.2018 | Категория: Новости, Массовый футбол
Финал «Кожаного мяча»

«Финал республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба выходит на финишную прямую. 

29 августа в конференц-зале Президентского спортивного клуба прошла жеребьевка команд.

В республиканском финале примут участие следующие команды, которые были разделены в каждом возрасте на две группы:

Младшая группа (возраст 9-10 лет).

Группа А:

«Атлетик» (Октябрьский район, г. Минск);
«СОЖ» (Кричевский район, Гомельская область);
«Уникум-ЦТДМ» (Борисовский район, Минская область);
«Прибужье» (Брестский район, Брестская область).

Группа B:

«Фортуна» (Советский район, Брестская область);
«Медведи» (Сморгонский район, Гродненская область);
«Лиозно» (Лиозненский район, Витебская область);
«Стрела» (Лельчицкий район, Гомельская область).

Средняя группа (возраст 11-12 лет).

Группа А:

«Нива» (Житковичский район, Гомельская область);
«Юниор» (Щучинский район, Гродненская область);
«Торпедо» (г. Могилев);
«Торнадо» (Центральный район, г. Минск).

Группа B:

«Юность» (Лепельский район, Витебская область);
«Штурм» (Узденский район, Минская область);
«Полесье» (Столинский район, Брестская область);
«Старт» (Московский район, г. Минск).

Старшая группа (возраст 13-14 лет).

Группа А:

«Азимус» (Дрогичинский район, Брестская область);
«Гимнастист» (Горецкий район, Могилевская область);
«Припять» (Житковичский район, Гомельская область);
«Сябры» (Ленинский район, г. Минск).

Группа B:

«Лиозно» (Лиозненский район, Витебская область);
«Молния» (Борисовский район, Минская область);
«Алмаз» (Ленинский район, г. Гродно);
«Фортуна» (Советский район, г. Минск).

Девочки (возраст 10-12 лет).

Группа А:

«Заводчанка» (Заводской район, г. Минск);
«Колосок» (Гомельский район, Гомельская область);
«Кока-Кола» (Шумилинский район, Витебская область);
«Жодинские звездочки» (г. Жодино, Минская область).

Группа B:

«Ника» (Климовичский район, Могилевская область);
«Кречет» (Ивановский район, Брестская область);
«Надежда» (Щучинский район, Гродненская область);
«Фрунзенец» (Фрунзенский район, г. Минск).

Впервые в соревнованиях примут участие коллективы девочек в возрасте 10-12 лет. 

Матчи турнира пройдут с 10 по 13 сентября на комлексе полей ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3).

Расписание матчей

8 сентября всеми участниками турнира планируется посещение матча Лиги наций УЕФА Беларусь - Сан-Марино, а 10 сентября - матча Континентальной Хоккейной Лиги «Динамо-Минск» - «Йокерит».

Организаторами соревнований выступают: 
- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь;
- ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

720x kozhany myach 01