Матч-открытие стадиона «Динамо». Составы команд

19.06.2018 | Категория: Новости, Сборные, Вниманию СМИ
Матч-открытие стадиона «Динамо». Составы команд

Как сообщалось ранее в рамках церемонии открытия обновленного столичного стадиона «Динамо» состоится футбольный матч с участием сборной клубов «Беларусбанк - высшей лиги» и объединенной команды минского и брестского «Динамо». 

Товарищеский матч состоится 21 июня, а стартовый свисток по уточненным данным прозвучит в 19:30. Отметим, что футбольный поединок станет заключительной частью программы яркой церемонии открытия культовой арены.   

Тренерский штаб внес ряд изменений в изначальный список футболистов, вызванных в расположение сборной клубов «Беларусбанк - высшей лиги». Окончательный состав из 22 игроков выглядит следующим образов.

Вратари: Андрей Климович («Шахтер», Солигорск), Максим Плотников («Луч», Минск). 

Защитники: Игорь Бурко («Шахтер», Солигорск), Максим Володько, Алексей Риос, Захар Волков, Евгений Яблонский (все - БАТЭ, Борисов), Никита Наумов, Кирилл Печенин (оба - «Витебск»), Валерий Каршакевич («Гомель»).

Полузащитники: Александр Глеб (БАТЭ, Борисов), Рафаэль Ледесма («Витебск»), Андрей Якимов («Неман», Гродно), Олег Патоцкий («Ислочь», Минский район), Дмитрий Лебедев («Городея»), Игорь Бобко («Слуцк»), Дмитрий Бессмертный («Минск»). 

Нападающие: Евгений Шикавка («Слуцк»), Вячеслав Глеб («Неман», Гродно), Дмитрий Антилевский («Минск»), Кирилл Вергейчик («Витебск»), Боян Дубайич («Городея»).

Руководить командой будет главный тренер национальной сборной Беларуси Игорь Криушенко.

Отметим, что в прошлом году белорусская сборная клубов принимала участие в международном турнире «Кубок Короля», который проходил в Таиланде. 

720x380 Dinamo Stadium

В состав объединенной команды минского и брестского «Динамо» также включены 22 игрока, а руководить командой будут главные тренеры одноименных клубов Сергей Гуренко и Сергей Ковальчук.

Вратари: Сергей Игнатович («Динамо-Минск»), Александр Гутор («Динамо-Брест»).

Защитники: Максим Жавнерчик, Александр Чиж, Да Роша Родригес Луис Карлос (все - «Динамо-Минск»), Алексей Гаврилович, Максим Витус, Олег Веретило, Дмитрий Борисов, Андрей Залеский (все - «Динамо-Брест»).

Полузащитники: Александр Нойок, Артем Быков, Артем Соловей, Никита Капленко, Артем Гуренко (все - «Динамо-Минск»), Сергей Кривец, Кирилл Премудров (оба - «Динамо-Брест»).

Нападающие: Александр Макась, Филипп Иванов (оба - «Динамо-Минск»), Артем Милевский, Павел Савицкий, Роман Василюк (все - «Динамо-Брест»)

Обслуживать поединок будет судейская бригада в следющем составе: Сергей Цинкевич, Виталий Малютин, Евгений Романов, Дмитрий Дмитриев.

Судейский Инспектор - Олег Чикун. 

Прямая трансляция матча будет доступна на одном из телеканалов НГТРК.