27 28 29 30 1 2 3

Грузия - Беларусь. Кавказские пленники

13.11.2017 | Категория: Новости, Сборные

«Белакрылыя» сыграли вничью с Грузией.

В отличие от обоюдоострого начала матча в Армении, сегодня сборные не спешили форсировать события. Основная борьба, вплоть до двадцатой минуты, проходила в центре поля. «Ну наконец-то!» - подумали болельщики нашей сборной на 24 минуте: Игорь Стасевич шикарным ударом поразил дальний угол ворот соперника и вывел белорусов вперед. К сожалению, через десять минут грузины воспользовались неразберихой в нашей штрафной после углового и Сихарулидзе в упор расстрелял владения Сергея Игнатовича. Уже в самой концовке тайма Ковалёв вырывался на рандеву с голкипером хозяев, но был остановлен, как показалось не по правилам, защитником. Но главный судья нарушения не увидел, показав желтую карточку Игорю Стасевичу за эмоционально высказанное недовольство.

Уже через пять минут после начала второго тайма грузины вышли вперед: вышедший на замену Двали огорчил вышедшего на замену Павлюченко. Но белорусы и не думали опускать руки, на 66 минуте сравняв счет - после шикарного навеса Стасевича последовал не менее шикарный удар Павла Нехайчика. До самого финального свистка маятник удачи мог качнуться как в одну, так и в другую сторону, однако финальный свисток главного рефери матча зафиксировал справедливый ничейный результат 2:2.

Грузия — Беларусь - 2:2 (1:1)

13.11.2017, 17:00, Кутаиси, стадион имени Рамаза Шенгелия
Судьи: С.Балян, В.Симонян, Э.Аревшатян (все - Армения)

Грузия: Квасхвадзе, Хочолава, Кашия (Двалия, 46), Абурджания, Канкава (Меребашвили, 62), Сихарулидзе (Казаишвили, 80), Гвилия (Качарава, 88), Шергелашвили, Гегечкори (Какабадзе, 88), Папунашвили, Джигаури (Квилитая, 62).

Запасные: Макаридзе, Лория, Григалава, Лобжанидзе, Квеквескири, Наваловский

Беларусь: Игнатович (Павлюченко, 46), М.Володько (Матвейчик, 63), Политевич, Гаврилович, Риос, Быков, Корзун, Карницкий (Нейхайчик, 56), Стасевич (Павловец, 88), Ковалев (Климович, 82), Лаптев.

Запасные: Бурко, Наумов, Седько, Евдокимов, Сарока.

Голы: 0:1 - Стасевич, 24; 1:1 - Сихарулидзе, 35; 2:1 - Двали, 50; 2:2 - Нехайчик, 66.

Предупреждения: М.Володько, 27; Сихарулидзе, 31; Быков, 44; Стасевич, 45+1.