Массовый футбол. Школьный турнир шагает по стране.

31.10.2017 | Категория: Новости, Массовый футбол

В период с 30 сентября по 28 октября в городе Жодино проходил фестиваль «Футбол для всех», участниками которого стали девочки 5-6 классов местных учреждений общего среднего образования.

Организаторами выступили Ассоциация «Белорусская федерация футбола», отдел образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома, а также футбольный клуб «Торпедо–БелАЗ». Матчи состояли из 2-х таймов по 15 минут и проходили на открытой футбольной площадке в микрорайоне ГРЭС, а при ухудшении погодных условий – в спортзале СШ №8. Первое место заняла команда СШ №4, серебряными призерами стали девушки из СШ №9, бронзовыми – команда СШ №6. Все команды получила от АБФФ футбольные мячи, команды-призеры – кубки, а сами юные спортсменки – медали.

720 School FT Zhodino 2

720 School FT Zhodino 3

720 School FT Zhodino 4

Напомним, неделей ранее на Микашевичском городском стадионе состоялся заключительный тур аналогичного турнира. Организаторами стали футбольный клуб «Гранит» Микашевичи, отдел образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома и Ассоциация «Белорусская Федерация Футбола». Турнир стартовал 23 сентября. С тех пор на протяжении пяти недель каждую субботу на Микашевичском стадионе за победу сражались 8 команд учреждений образования Лунинецкого района, в составе которых учащиеся 3-4 классов.
По итогам соревнований за активное участие были отмечены команды Любачинской СШ, Редигеровской СШ, СШ №3 города Лунинца и Микашевичской гимназии имени Недведского. Победителем в номинации «За волю к победе» стала команда СШ №1 г. Микашевичи. 3-е место досталось учащимся СШ №2 г. Микашевичи, серебро - СШ №4 г. Лунинца. А золото завоевали юные футболисты из СШ №2 г. Лунинца.
Руководители и гости отметили, что турнир прошёл на высоком уровне.