25 26 27 28 29 30 31

Наши в Еврокубках. Пражский рубеж

11.10.2017 | Категория: Новости, Клубы

ЖФК «Минск» второй год кряду вылетает в 1/16 Лиги Чемпионов.

В первом матче противостояния «горожанки» уступили соперницам со счетом 1:3. Сегодня же команды обменялись быстрыми голами: на 4 минуте Дубень вывела белорусский клуб вперед, на 7 Свиткова восстановила равенство на табло. Ближе к концу тайма Тамила Химич реализовала пенальти и подарила шанс гостям на отыгрыш по сумме двухматчевого противостояния. Однако три гола «Славии» во втором тайме развеяли все мечты нашего клуба про следующий раунд ЛЧ. На 90 минуте Эмуэдже Огбиагбева чуть подсластила горечь поражения, отыграв один мяч. Уступаем 7:4 по сумме двух матчей и покидаем Лигу Чемпионов.

«Славия» - «Минск» - 4:3 (1:2)

11.10.2017, 19:30 Прага, Стадион «Эден»

Судьи: Е.Аугустын, А.Прус, К.Скальска (все - Польша).

«Славия»: Вотикова, Цахинова, Пинцова, Бартонева, Хластакова, Шевечкова (Нецидова, 87), Дивишова (Весела, 89), Бартовичова, Свиткова (Ярховска, 90), Крейчиржикова, Кожарова.

Запасные: Маликова, Седлачкова, Будошова, Пеничкова.

«Минск»: Миклашевич, Бештень, Козюпа, Линник (Абамбила, 56), Дубень (Слесарчик, 76), Химич, Ампах, Шматко, Огбиагбева, Ньолле, Пилипенко.

Запасные: Ковальчук, Лынько, Мирошниченко, Борисенко, Юшко.

Голы: 0:1 - Дубень, 4; 1:1 - Свиткова, 7; 1:2 - Химич (п), 34; 2:2 - Свиткова, 63; 3:2 - Цахинова, 82; 4:2 - Свиткова, 85; 4:3 - Огбиагбева, 90.

Предупреждения: Кожарова, 58; Огбиагбева, 69; Бештень, 78; Крейчиржикова, 81.