Массовый футбол. «Надежда на Кубок мира 2017»

21.07.2017 | Категория: Новости, Массовый футбол

В период с 14 по 17 июля в Варшаве проходил чемпионат мира среди детей-сирот «Надежда на Кубок мира 2017».

По итогам впервые проведенного отборочного турнира право представлять Беларусь завоевали ребята из ГУО «Детский дом №5 г. Минска».

720x Grassroots Poland 01

Первоначально команды были поделены на 4 группы (по 6 команд в каждой). На групповом этапе белорусы провели матчи против Венгрии, Таиланда, Иордании, Эстонии и Испании. Результатом данных матчей стало почетное 3-е место на групповом этапе, которое, к сожалению, все же не позволило нашей дружине выйти в четвертьфинал. Тем не менее, стоит отметить высокую игровую дисциплину и стремление к победе, которые продемонстрировали наши ребята.

720x380 Grassroots Poland 02

В матче за 3-е место Польша оказалась удачливее команды Нидерландов, а в финале Испания без проблем переиграла Россию со счетом 3:0.

По итогам турнира хотелось бы еще раз поблагодарить команду ГУО «Детский дом №5 г. Минска» за достойное представление страны на международном форуме и пожелать больших побед в будущем!

720x380 Grassroots Poland 03