27 28 29 30 1 2 3

Кубок Короля. Выходим в финал

14.07.2017 | Категория: Новости, Сборные

«Белакрылыя» обыграли сборную Буркина-Фасо.

Команда Игоря Криушенко и Людаса Румбутиса одолела соперников из Буркина-Фасо в полуфинале представительного международного турнира «Кубок Короля» в Таиланде. Уже на 4 минуте Павел Савицкий имел хороший момент для взятия ворот, однако голкипер гостей сыграл безупречно. На 37 минуте после дальнего удара нашей команды мяч угодил в штангу. Во втором тайме белорусы имели достаточно возможностей, чтобы выйти вперед, однако на ленточке геройствовал Савадого. Судьбу матча решила серия пенальти, героем который стал Владислав Василючек, не пропустивший ни одного мяча «с точки».
Вторым финалистом турнира стала сборная Таиланда, обыгравшая КНДР со счетом 3:0. Финальный поединок пройдет в воскресенье, 16 июля. Начало в 15:30 по белорусскому времени.

Беларусь – Буркина-Фасо 0:0 (3:0 п)

14.07.2017, 12:30, Бангкок, стадион «Раджамангала»
Судья: З. Хаинг, В. Тига,Т. Зав Мое

Беларусь: Василючек, Сазанович, Наумов, Клопоцкий, Зинович (Павловец, 62), Ан.Залеский (Скитов, 59), Климович (Волков, 73), Евдокимов, Бабичев, Соловей, Савицкий.

Запасные: Дударь, Шишлов, Хвалько, Печенин, Котляров, Бессмертный, Антилевский, Шевченко

Буркина-Фасо: А.Савадого, Л.Траоре, Лингани, Б.Барро, Загре (Уэдрого, 75), Камара, Сану, Уттара, Тапсоба, А.Барро (Читу, 69), Банде (И.Савадого, 86).

Запасные: Зонго, Бо, Карамбири, Соссо.

Предупреждения: Зинович, 25; Загре, 27.

Пенальти: 1:0 — Савицкий. 1:0 — Тапсоба (выше ворот). 2:0 — Павловец. 2:0 — Барро (Василючек парировал). 3:0 — Сазонович. 3:0 — Уэдрого (мимо ворот)