24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Норвегия - Беларусь. Есть победа!

31.08.2016 | Категория: Новости, Сборные

Репетиция перед стартом в отборочной квалификации к чемпионату мира получилась успешной.

Товарищеский матч со сборной Норвегией помог проверить боеспособность команды и зарядил победным результатом.

С самого начала сборная Беларуси прибрала инициативу, правда, первый опасный момент пришлось ждать почти полчаса. Заводной Максим Володько с левого фланга навестил на Тимофея Калачева, который с ходу пробил — защитник Страндберг в последний момент спас свою команду, выбив мяч. За тайм соперники обменялись угрозами, но по-настоящему серьезной работы у вратарей не было.

В перерыве Александр Хацкевич сделал несколько замен. Кривец, Филипенко, Риос вышли вышли вместо Володько, Мартыновича и Калачева. Причем, для Риос это был дебют за национальную команду. И вскоре свежие силы помогли выйти вперед. Но сначала Андрей Горбунов выручил команду после коварного удара Бергета, бившего после солидного прохода по флангу Свенссона.

На 57-й минуте вездесущий Михаил Гордейчук умным пасом нашел в штрафной Кривца, который из пределов вратарской аккуратно отправил мяч в нижний угол — 1:0.

Хозяева провели серию заменил и методично пробовали восстановить равновесие в игре, но подопечные Александра Хацкевич слаженно держали оборону и при случае искали счастье у чужих ворот (и несколько раз могли развить успех). А Горбунов еще раз убедил, что находится в хорошей форме: на 76-й минуте голкипер справился с опасным ударом Серлота с близкого расстояния.

В итоге есть победа в первом матче под брендом Белыя крылы! Впереди старт отборочного турнира матчем со сборной Франции 6 сентября. Все на стадион!

НОРВЕГИЯ — БЕЛАРУСЬ — 0:1

НОРВЕГИЯ: Нюланд — Свенссон, Ховланд, Страндберг, Алеесами (Шелвик, 88) — Бериша (Самуэльсен, 62), Эйкрем, Селнес (Теттей, 46), Йохансен (к), Бергет (Диоманде, 63) — Кинг (Серлот, 46).
Запасные: Ярстейн, Грютебуст, Линнес, Рогне.
БЕЛАРУСЬ: Горбунов — Шитов, Мартынович (к) (Филипенко, 46; Политевич, 74), Сиваков, Поляков — Калачев (Риос, 46), Маевский, Кисляк (Драгун, 87), М.Володько (Кривец, 46) — Гордейчук, Сигневич (Корниленко, 70).
Запасные: Гутор, Черник, Стасевич, Бегунов.
ГОЛ: 0:1 — Кривец (57, пас — Гордейчук).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Йохансен (45); Калачев (45), Сиваков (75), Риос (81).