Завершилось первенство среди девочек под эгидой ФИФА

22.05.2015 | Категория: Новости, Массовый футбол
Завершилось первенство среди девочек под эгидой ФИФА

Сегодня на полях ФК "Минск" состоялись матчи 7-го тура и финальные поединки молодежного первенства Республики Беларусь по футболу среди девочек по программе развития женского футбола ФИФА сезона 2014/2015 годов.

Первенство стартовало в сентябре прошлого года областными соревнованиями, победители которых сегодня в 7-й раз приезжают в столицу, чтобы выявить сильнейших. Благодаря программе ФИФА каждая спортсменка получила в подарок набор формы, включая бутсы и манишки, а также футбольный мяч.  

 

Результаты игр 7-го тура:

Команды, составленные из футболисток 2001 - 2002 г.р.:

13:00 — 13:45 Могилевская обл. — Минск-1 2:7
13:00 — 13:45 Брестская обл. — Минская обл. 5:1
13:50 — 14:35 Гомельская обл.— Витебская обл. 3:1
13:50 — 14:35 Минск-2 — Гродненская обл. 3:7

 

Команды, составленные из футболисток 2003 - 2004 г.р.:

13:00 — 13:45 Могилевская обл. — Минск-1 1:4
13:00 — 13:45 Брестская обл. — Минская обл. 5:1
13:50 — 14:35 Гомельская обл.— Витебская обл. 1:1
13:50 — 14:35 Минск-2 — Гродненская обл. 2:1

 

Команды, составленные из футболисток 2005 - 2006 г.р.:

13:00 — 13:35 Могилевская обл. — Минск-1 1:5
13:00 — 13:35 Брестская обл. — Минская обл. 2:0
13:40 — 14:15 Гомельская обл.— Витебская обл. 0:7
13:40 — 14:15 Минск-2 — Гродненская обл. 11:1

720X380 1

720X380 2 

В итоге были сформированы следующие финальные пары:

Команды, составленные из футболисток 2001 - 2002 г.р.:

14:50 — 15:35 матч за 7-е место Могилевская обл. - Витебская обл. 3:3 (по пен. 3:4)
14:50 — 15:35 матч за 5-е место Минская обл. - Гомельская обл. 0:1
15:40 — 16:25 матч за 3-е место Брестская обл. - Гродненская обл. 2:1
15:40 — 16:25 матч за 1-е место Минск-1 - Минск-2 9:2

 

Команды, составленные из футболисток 2003 - 2004 г.р.:

14:50 — 15:35 матч за 7-е место Минская обл. - Витебская обл. 0:2
14:50 — 15:35 матч за 5-е место Могилевская обл. - Минск-2 4:3
15:40 — 16:25 матч за 3-е место Гродненская обл. - Гомельская обл. 4:1
15:40 — 16:25 матч за 1-е место Минск-1 - Брестская обл. 3:1

 

Команды, составленные из футболисток 2005 - 2006 г.р.:

14:30 — 15:05 матч за 7-е место Гродненская обл. - Гомельская обл. 1:2
14:30 — 15:05 матч за 5-е место Могилевская обл. - Минская обл. 1:0
15:15 — 15:50 матч за 3-е место Брестская обл. - Витебская обл. 1:1 (по пен. 2:3)
15:15 — 15:50 матч за 1-е место Минск-2 - Минск-1 4:1

720X380 3

720X380 4 

Абсолютно все участники соревнований получили дипломы и медали, а лучшие три команды в каждой возрастной группе - кубки. Кроме этого 15 девочек были удостоены наград в личных номинациях.

Лучшими вратарями стали:

2001 - 2002 г.р.: Валерия Антюшеня (Минск-1)
2003 - 2004 г.р.: Екатерина Каледа (Гродненская обл.)
2005 - 2006 г.р.: Мария Шпильчук (Минск-1)

Лучшими защитниками названы:

2001 - 2002 г.р.: Александра Камыш (Минск-2)
2003 - 2004 г.р.: Диана Бакун (Гомельская обл.)
2005 - 2006 г.р.: Алина Чеславская (Могилевская обл.)

Лучшими полузащитниками определены:

2001 - 2002 г.р.: Алина Козлова (Брестская обл.)
2003 - 2004 г.р.: Анна Сас (Минск-1) 
2005 - 2006 г.р.: Анастасия Стречень (Брестская обл.)

Лучшими нападающими признаны:

2001 - 2002 г.р.: Александра Вьюгина (Гомельская обл.)
2003 - 2004 г.р.: Каролина Кострова (Могилевская обл.)
2005 - 2006 г.р.: Елизавета Конак (Витебская обл.)

Бомбардиры турнира:

2001 - 2002 г.р.: Полина Гирчиц (Гродненская обл.)
2003 - 2004 г.р.: Анастасия Побегайло (Брестская  обл.)
2005 - 2006 г.р.: Дана Шевко (Минск-2)

 

Осенью 2015 года стартует очередное первенство, в котором сразятся девочки 2002 - 2003, 2004 - 2005 и 2006 - 2007 г.р.